«Автомобилист» во второй раз в сезоне обыграл «Северсталь»

Уральцы одержали 19-ю победу в 20 матчах со старта чемпионата КХЛ.

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал выездную серию с победы, во второй раз в текущем сезоне одолев череповецкую «Северсталь». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 3:1 в пользу уральцев.

«На 9-й минуте Стефан Да Коста открыл счет в большинстве. Во втором периоде хозяева вновь поплатились за удаление — Найджел Доус удвоил преимущество екатеринбуржцев. После перерыва Виталий Попов забил третий гол. „Северсталь“ одну шайбу успела отыграть, но в итоге „Автомобилист“ довел игру до победы», — отмечают в пресс-службе свердловской команды.

Победа в Череповце стала для уральского клуба 19-й в нынешнем чемпионате КХЛ. «Автомобилист» с 38 очками в 20 матчах безоговорочно возглавляет сводную таблицу первенства.

Следующую игру команда Андрея Мартемьянова проведет в воскресенье, 21 октября, в Ярославле против местного «Локомотива». Встреча начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

Победная серия «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ прервалась на 19-м матче
17 октября 2018, 10:24
«Автомобилист» одержал 16-ю победу подряд, разгромив «Магнитку» в чемпионате КХЛ
10 октября 2018, 21:57
Пятнадцатая победа подряд: «Автомобилист» одолел «Куньлунь»
7 октября 2018, 20:25