«Уралочка» одержала волевую победу над дебютантками из Белоруссии

Главный тренер свердловчанок Николай Карполь признал, что победить могла любая из команд.

Волейболистки «Уралочки-НТМК» в 4-м туре российской Суперлиги на своей площадке добились волевой победы над дебютантом чемпионата белорусской «Минчанкой». Встреча, состоявшаяся в Нижнем Тагиле, завершилась со счетом 3:1.

К середине первой партии белоруски сумели создать гандикап в 5 очков и удержали добытый перевес — 25:20. Во второй партии борьба была равная, но «Уралочке» в определенный момент удалось создать отрыв — 17:13, которого хватило в концовке — 25:21, отмечают в пресс-службе свердловской команды.

В третьей партии была примерно та же картина — преимущество «Уралочки» в 3-4 очка к середине сета — 14:11, а дальше контроль ситуации. Итоговый счет — 25:22.

Четвертый сет лучше начала «Минчанка» — 6:9, однако «Уралочка» настигла соперниц и на подаче Анастасии Гарелик вышла вперед — 13:10. Разрыв в три очка до поры до времени так и оставался неизменным — 19:16, но после удачных действий на блоке «Минчанка» почти сравняла счет — 20:19. Тем не менее в решающий момент хозяйки площадки были точнее: 25:21 после атаки Ксении Парубец.

Самым результативным игроком матча в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец, набравшая 29 очков, у гостей лучший результат показала Богдана Анисова (18 очков).

«Трудный матч. Нам удалось допустить немного меньше ошибок, чем команде из Белоруссии. Но игра все равно тяжелая. Игра была равной, мог победить и соперник. Считаю, старт сезона для нас сложился в целом успешно. У нас, конечно, возникали проблемы с игроками, например не сразу был свящующий. Но я думаю, в плей-офф мы все исправим», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Уралочки» Николай Карполь.

«Уралочка» одержала вторую победу в чемпионате России, набрала семь очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице.

В 5-м туре 8 декабря свердловчанки сыграют на выезде в Калининграде с «Локомотивом» — еще одним новичком российской Суперлиги.

Отметим, совсем скоро стартует второй тур Молодежной лиги, который пройдет в двух городах — Екатеринбурге и Челябинске с 10 по 16 декабря. В уральской столице матчи будут проводиться на площадке Дворца игровых видов спорта (блок Б).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: uralochka-vc.com