Побеждай Китай: «Автомобилист» отыграл две шайбы и одолел «Куньлунь»

Свердловчане переломили ход матча во втором периоде, трижды поразив ворота соперника.

Екатеринбургский «Автомобилист» во второй раз в сезоне обыграл китайский клуб «Куньлунь Красная Звезда». Встреча состоялась на льду КРК «Уралец» и закончилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

«Несмотря на счет, игра очень непросто складывалась для нашей команды, — отмечают в пресс-службе ХК „Автомобилист“. — После первого периода гости вели 2:0. Но после перерыва сначала Анатолий Голышев сократил отставание, затем Франсис Паре сравнял счет, а Максим Рассейкин вывел екатеринбуржцев вперед».

На 54-й минуте «Куньлунь» смог отыграться, но затем остался в меньшинстве, и Степан Хрипунов забросил четвертую шайбу. Она в итоге стала победной, а Стефан Да Коста отправил пятую в пустые ворота.

После домашней победы «Автомобилист» набрал 61 очко и на 10 баллов оторвался от «Авангарда», идущего на втором месте в конференции «Восток». Следующий матч с участием свердловчан состоится уже в понедельник, 10 декабря: команда Андрея Мартемьянова будет принимать московский «Спартак». Игра начнется в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru