«Автомобилист» начал новый год с поражения

Первый выездной матч в новом году «Автомобилист» проиграл московскому «Динамо» со счетом 0:2. Отметим, что это был первый хоккейный матч на недавно построенной «Арене ВТБ».

В этом сезоне соперники уже встречались в Екатеринбурге, тогда победу одержала наша команда со счетом 1:0.

Первый период прошел без голов, во втором хозяева сначала открыли счет, отличился Шипачев, а затем удвоили преимущество. Вторую шайбу в ворота гостей забил Хиетанен. Как ни старался «Автомобилист» в третьем периоде спасти игру, шайба не шла в ворота. За две минуты до сирены екатеринбуржцы сняли вратаря, но счет не изменился.

Очередной матч «Автомобилист» проведет 6 января в Челябинске, где сыграет с местным «Трактором». Начало игры в 17:00 по местному времени.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: ХК «Автомобилист»