Теннисисты УГМК проиграв, пробились в полуфинал Лиги чемпионов

Клуб настольного тенниса УГМК по итогам двух матчей против немецкого «Пост СФ Мюльхаузен» вышел в следующую стадию соревнований.

В домашней игре российский клуб уступил команде из Германии – 2:3, однако в гостях УГМК взял верх с таким же счетом. Поэтому судьям пришлось считать очки, соотношение которых оказалось лучше у УГМК.

Отметим, что главный вклад в копилку «металлургов» внес китайский легионер Фан Бо, сумевший взять два очка. Его встреча с Даниэлем Хабессоном (Австрия) при командном – 1:2 стала ключевой во всем четвертьфинале.

Герой первого четвертьфинала Андрей Гачина (Хорватия) на этот раз стал антигероем. Он не только упустил практически выигранный матч с Хабессоном (хорват вел 8:3 и 10:8 в решающей партии), но даже не смог выиграть ни одного сета у Любомира Янчарика (Чехия) в пятой встрече матча.

Однако в итоге все закончилось для УГМК хорошо, и в марте клуб из Верхней Пышмы за выход в финал сыграет с самой титулованной командой Европы – «Боруссией-Дюссельдорф», возглавляемой семикратным чемпионом Европы в одиночном разряде Тимо Боллем.

Добавим, что в другом полуфинале встретятся «Факел-Газпром» (Оренбург) и французский «Вайент Спорт Анже» (Анжер).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков