«Синара» обыграла чемпиона России

Матч чемпионата страны по мини-футболу закончился со счетом 4:2.

Черно-белое дерби как ещё называют встречи «Синары и «Тюмени» также вызывало интерес соперничеством главного тренера сибиряков Игоря Путилова и его сына – вратаря екатеринбуржцев Дмитрия и братьев Соколовых, играющих по разные стороны баррикад.

Начало матча осталось за сибиряками, которые больше контролировали мяч. Впрочем, что-то выжать из своего владения тюменцам не удавалось. Игроки «Синары» больше уповали на контратаки и они выглядели значительно опаснее позиционного маневрирования сибиряков. После одного из острого выпада уральцев защитник «Тюмени» срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Примерно также протекала игра до перерыва, но перед самым концом тайма екатеринбуржцы увеличили разницу – 2:0. Гол забил Никита Фахрутдинов.

После перерыва гости заменили вратаря и бразильский страж ворот стал постоянно подключаться к атакам своей команды. Это обострилось игру и увеличило количество опасных моментов. Екатеринбуржцы имели некоторый перевес и к концу матча вели со счётом 4:1. На последних минутах тюменцы стали играть без вратаря и смогли один мяч отыграть (4:2).

Победив чемпиона России «Синара» набрала 36 очков и сохранила за собой вторую строку турнирной таблицы.

В воскресенье, 19 января, в ДИВСе команды проведут повторный матч.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов