«Автомобилист» при полных трибунах вырвал победу у СКА

Победную шайбу в овертайме забросил Кертис Волк.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл СКА из Санкт-Петербурга в третьем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Основное время завершилось вничью 1:1, а в овертайме наша команда вырвала победу.

Подопечные Николая Заварухина вышли вперед в середине второго периода после точного броска Анатолия Голышева. Долгое время уральцы удерживали преимущество, но за десять минут до финальной сирены коллектив из Северной столицы восстановил равенство на табло.

До конца основного времени результативных атак не было, и матч перешел в овертайм. В дополнительной двадцатиминутке обе команды имели равные шансы на победу, но исход встречи решила ошибка «армейцев». Один из защитников потерял шайбу в своей зоне — ее перехватил Кертис Волк, который «обстучался» с Бруксом Мэйсеком и нанес точный бросок — 2:1.

Счет в серии — 3:0 в пользу «Автомобилиста». Следующий матч между этими соперниками пройдет 23 марта в Екатеринбурге. В случае победы наша команда выйдет в следующий этап плей-офф.