Размер текста:
Цвет:
Изображения:

В Белоярском после капремонта открылся медицинский корпус центральной районной больницы

Здание 1980 года постройки полностью преобразилось.

В Белоярском после капитального ремонта открылся медицинский корпус, обновленный по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

На площади 2,4 тысячи квадратных метров расположились инфекционное и педиатрическое отделения, консультативно-диагностический кабинет и лаборатория Белоярской ЦРБ, а также станция скорой помощи. Общая стоимость работ превысила 180 миллионов рублей, сообщает департамент информационной политики региона.

Капитальный ремонт позволил провести перепланировку помещений в соответствии с современными стандартами, заменить инженерные сети и кровлю, создать яркий фасад и комфортные интерьеры.. Все подразделения оснащены необходимым для оказания медицинской помощи оборудованием и эргономичной мебелью.

Развитие медицинской инфраструктуры на территории муниципального округа продолжается — уже в этом году в село Камышево Белоярского МО будет приобретено модульное здание для оказания медицинской помощи пациентам.

—Были обращения жителей по поводу этого объекта, и  губернатор Денис Владимирович Паслер принял решение выделить дополнительные средства из областного бюджета для решения вопроса, — пояснила заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

Также  появилась перспектива размещения стоматологического отделения на первом этаже основного корпуса больницы, поскольку то здание, где оно сейчас размещается, находится в плохом состоянии. По словам Татьяны Савиновой, к следующему лету  стоматологическое отделение с новым оборудованием может открыться на новой площадке медгородка, чтобы жителям не приходилось ездить за профильной медпомощью в Екатеринбург.

Другие новости