«Автомобилист» уступил обладателю Кубка Гагарина в Казани

18 декабря 2018, 11:47

Свердловчане открыли счет, но не смогли удержать преимущество.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Казани и закончилась со счетом 3:1.

Счет на 4-й минуте открыл нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус, реализовав большинство. Вскоре казанцы отыгрались, также воспользовавшись удалением соперника. После перерыва «Ак Барс» вышел вперед и на старте третьего периода забросил третью шайбу, установив окончательный счет.

Свердловчане имеют большой задел над конкурентами в своей конференции, поэтому, даже несмотря на поражение, сохранили первенство на Востоке. Следующие два матча команда Андрея Мартемьянова также проведет на выезде: с «Нефтехимиком» из Нижнекамска 19 декабря и нижегородским «Торпедо» 21-го числа. Поединок с нефтяниками начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Спартаком»
11 декабря 2018, 12:49
Побеждай Китай: «Автомобилист» отыграл две шайбы и одолел «Куньлунь»
9 декабря 2018, 19:57