«Автомобилист» вернул себе первое место в чемпионате КХЛ

Екатеринбуржцы одолели челябинский «Трактор» в уральском дерби.

«Автомобилист» начал домашнюю серию с победы, во второй раз в сезоне обыграв челябинский «Трактор». Матч регулярного чемпионата КХЛ, состоявшийся на льду КРК «Уралец», завершился со счетом 3:2.

Уже на первой минуте хозяева остались в меньшинстве, выстояли, а затем вынудили гостей нарушить правила. Евгений Грачев забросил шайбу, но после видеопросмотра гол отменили. Однако екатеринбуржцы все равно реализовали большинство усилиями Найджела Доуса.

Во втором периоде Дэн Секстон удвоил преимущество «Автомобилиста», а Никита Трямкин стал автором третьей шайбы, отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

На старте третьего периода «Трактор» одну шайбу отыграл, а затем сократил отставание до минимума. На последних минутах челябинцы пошли на штурм, сняли вратаря и были в шаге от того, чтобы сравнять счет, но хозяева удержали победу.

Одолев «Трактор», свердловчане набрали 69 очков и вернули себе первое место в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ. На одной очко от «Автомобилиста» отстает ЦСКА, но у армейцев два матча в запасе.

Следующую игру «Автомобилист» проведет 26 декабря против омского «Авангарда». Встреча пройдет на льду КРК «Уралец» и начнется в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru