«Автомобилист» открыл счет победам в новом году

Свердловчане в третий раз в сезоне обыграли географических соседей.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в 2019 году, обыграв «Трактор» в уральском дерби. Матч регулярного чемпионата КХЛ, состоявшийся в Челябинске, завершился со счетом 2:0 в пользу команды из Екатеринбурга.

Первый тайм прошел без заброшенных шайб, а в середине второго отличился новобранец «Автомобилиста» Денис Казионов, перешедший в уральскую команду из фарм-клуба минского «Динамо» в конце декабря. Минимальное преимущество гостей продержалось до последней минуты третьего периода, когда «Трактор» снял вратаря, и Илья Крикунов, завладев шайбой, поразил пустые ворота челябинцев.

Для «Автомобилиста» победа над «Трактором» стала восьмой в 10 последних матчах чемпионата КХЛ и третьей из трех в очном противостоянии двух команд в текущем сезоне.

Свердловчане набрали 73 очка после 45 игр и продолжают возглавлять таблицу в конференции «Восток». В следующем матче «Автомобилист» будет принимать одного из лидеров Запада — питерский СКА. Встреча пройдет 8 января на льду КРК «Уралец» и начнется в 16:30.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru